О том, как мы объединили высокие технологии и искусство

27 октября в Технопарке «Сколково» состоялся «Малевич фест», организацией и проведением которого занималась наша компания. Малевич фест» — это фестиваль открытий: технологических, культурных, исторических. Ключевым событием фестиваля стал виртуальный арт-проект  Timecode Malevich, также созданный  специалистами «Дизайн Досье». 

Связь инновационных технологий с высоким и прекрасным — близкая нам тема и сфера деятельности. Поэтому организация культурного пространства фестиваля «Малевич фест» в Сколково стала для нас особым проектом, который позволил нам продемонстрировать наше умение создавать именно арт-пространства.

Виртуальные экскурсии Timecode Malevich — это 5-ти минутное VR-погружение в философию и творчество гения места Сколково художника Казимира Малевича.

Программа фестиваля была построена таким образом, что сначала посетителям  предлагалось  проехать с экскурсией по инноцентру,  увидеть реальную территорию , а затем, надев VR-очки, сопоставить ее с виртуальной. При этом  в виртуальном пространстве, в панорамном обзоре 360 градусов,  Сколково было показано через призму супрематического видения Малевича. Создатели арт-проекта  визуализировали связь места с творчеством Малевича, взяв за основу географию и архитектурные объекты инноцентра.

Арт-проект Timecode Malevich позволяет увидеть в формате 360 основы реального города будущего, заложенные в творчестве Казимира Малевича и реализуемые  на территории Сколково.

Виртуальные экскурсии Timecode Malevich будут доступны для посещения в технопарке Сколково — так что у каждого  будет возможность погрузиться в созданный нами виртуальный мир, объединивший города будущего Сколково и авангардиста Малевича.

Подробнее о проекте читайте здесь https://3dday.ru/projects/art-proekt-virtualnye-yekskursii-timecode-malevich/

Опубликовано в рубрике Блог
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...