3-D презентация — основной инструмент привлечения широкой аудитории

3-D моделирование представляет собой процесс формирования виртуальной модели. Это позволяет максимально точно передать различные характеристики конкретного объекта. Если вам нужно показать свой еще никому не известный проект широкой аудитории, отразив все его преимущества, то 3-Д презентация — самый действенный метод осуществления задачи. Данную методику можно применить в самых различных отраслях для рекламы покупателям, инвесторам.

Общие понятия о создании 3Д презентации

Для визуализации различных объектов используются специальные компьютерные утилиты. Это открывает возможность полноценно раскрыть потенциал проекта, получить представление о том, как он будет выглядеть в реальности.

Выделяют 5 этапов создания 3-D модели.

  1. Построение геометрического образца — на данном этапе не учитываются физические особенности предмета. Применяются приемы выдавливания, модификаторы, вращение.
  2. Текстурирование — предполагает подбор определенных материалов, которые смогут наиболее реалистично изображать объект, наложение текстур.
  3. Настройка параметров иллюминации и определение наблюдательной точки — преследует цель добиться еще большей реалистичности.
  4. Рендеринг — последняя ступень формирования графической модели. Основные задачи: детализация настроек предыдущего этапа и трехмерной визуализации, дополнение проекта спецэффектами.
  5. Постобработка — добавление последних штрихов в виде озвучки, наложения музыки, эстетических графических эффектов и пр. нюансов. Основная задача: вызвать интерес аудитории.

3Д презентации являются продуктами, позволяющими представить объекты в легко воспринимающемся формате. Использование спецэффектов дает возможность преподнести продукт так, чтобы его запомнили.

Главные достоинства 3Д презентации

3Д презентации — широкоформатный способ отображения объекта, в отличие от роликов, снятых на камеру даже самого высокого качества.

Среди основных плюсов подобных проектов стоит выделить:

  • возможность отобразить в ролике любой предмет, даже тот, который не существует в данный момент, а находится в разработке — это отличный подход для привлечения инвесторов;
  • невысокая стоимость работы по сравнению с видеосъемками рекламных роликов;
  • возможность предоставить аудитории точные данные о проекте, что однозначно позволит заполучить доверие;
  • многократное использование — 3-Д презентацию можно применять в самых различных целях в дальнейшем;
  • хорошая запоминаемость, узнаваемость продукции за счет сочетания визуальных, звуковых, световых и прочих эффектов.

В сегодняшних условиях, когда большинство населения воспринимает на уровне динамического просмотра, быстро меняющейся информации, подаваемой в картинках, данная методика представления и рекламы продуктов является основным движущим элементом для многих бизнес-проектов.

В каких отраслях будет полезна 3-Д презентация

3-D презентация может широко применяться в нескольких областях человеческой деятельности.

  1. Маркетинг — это отличный инструмент для подготовки, показа нового продукта, услуги, освещения его положительных качеств. Незаменимая вещь для презентации дизайнерских решений при создании упаковки, выставочного стенда, материалов POS.
  2. Промышленность — помимо рекламы, дает возможность выявить, устранить недочеты продукции до ее выхода в эксплуатацию. Это значительно экономит средства производителя.
  3. Игровая индустрия.
  4. Кинематограф.
  5. Дизайн — позволяет вести качественное сопровождение проекта от его планирования до сдачи в эксплуатацию. На основе 3-Д прототипа можно показать заказчику, как будет выглядеть конечный результат до старта работ. Затем модели можно использовать для создания собственного портфолио, основы для последующих модернизаций.

3-Д варианте будут актуальны в любой сфере, включая медицины, биологию, различные исследовательские проекты.

Сотрудничество с «Дизайн Досье» — залог получения качественной презентации

«Дизайн Досье»  – опытный поставщик услуг по  с 2007 года занимается  реализацией проектов по созданию презентаций 3-Д любой сложности. Вы сможете посмотреть примеры наших работ в разделе Проекты. Мы практикуем индивидуальный подход в отношении каждого клиента. Стоимость услуг по каждому  проекту обсуждаются индивидуально после получения запроса. Связаться с нами – ссылка на форму обратной связи

 

Опубликовано в рубрике Блог
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...