Каким образом можно привлечь как можно больше клиентов в отель?

Существует множество методик, которые способствуют продвижению гостиничных услуг. Они базируются на создании максимально уютных, комфортных условий для жильцов. Можно гарантировать постояльцам кристальную чистоту в отеле. Можно пытаться поразить сознание жильцов невероятным дизайном, используя при этом уникальную методику проекционного оформления помещений.

Если получится хотя бы каким-то образом заинтересовать клиента, тогда он станет союзником в продвижении. Он с удовольствием самостоятельно будет рекомендовать вашу гостиницу своим друзьями, знакомым, публиковать в социальных сетях посты с вашим отелем. Но для успешного продвижения можно применять еще множество эффективных современных методик.

Грамотно созданный сайт, на котором присутствует вся необходимая информация

Каждый владелец собственного отеля должен иметь индивидуальный сайт, посетив который можно получить всю самую необходимую информацию, забронировать подходящий номер в отеле. В обязательном порядке должны присутствовать высококачественные фотографии номеров, дизайна отеля в общем, для того чтобы каждый посетитель смог сразу же понять, подходит ему такой интерьер или хочется чего-то другого. Тем более, что сейчас каждый отель имеет некую “изюминку” в дизайне, вы тоже не должны отставать и предлагать нечто неординарное. А рассказать и поделиться поможет именно сайт.

Многие владельцы собственных отелей стали немного лениться и начали пользоваться такими агрегаторами, как Booking. Эти сервисы удобны, и с их помощью люди могут бронировать номера, но всю желаемую информацию им получить не удастся. С такими агрегаторами работать максимально просто, тем более что отсутствует необходимость вкладывать средства в свой сайт.

Конечно же, нужно размещать данные на таких ресурсах для охвата большей аудитории, но это не отменяет необходимости создания сайта. К достоинствам веб-сайта можно отнести следующие моменты.

  • Не требуется платить серьезную сумму средств как комиссию за пользование агрегатором. Лучше всего создать у себя на веб-ресурсе систему бронирования с оплатой номеров. Синхронизируйте ее с агрегатором, и благодаря этому вы сэкономите часть средств, которые требуется тратить за посредничество.
  • Отсутствие конкурентов. Конечно же, на вашем сайте никто не сможет увидеть никакую иную гостиницу, кроме вашей, чего не скажешь о том же Booking. Переходя на этот сервис, перед каждым клиентом открывается целый спектр отелей, и одно предложение лучше другого. Соответственно, люди, изучившие ваши предложения, рассмотрят варианты и от иных компаний, которые могут показаться ему более выгодными. Не исключено, что изначально человек собирался забронировать номер конкретно у вас. На вашем сайте вы – сам себе хозяин, и конкуренция совершенно отсутствует. Остальное зависит исключительно от вас: насколько широкий спектр информации вы предоставили клиентам, все ли рассказали и показали.
  • Расширенный спектр возможностей. На своем сайте вы совершенно ничем не ограничены и имеете возможность сообщать гораздо больше информации клиентам, особенно если сравнивать с агрегатором. Вы имеете возможность делать видеообзор каждого номера и публиковать записи на сайте. Также можно выставить фотографии общего вида отеля и даже снимки завтраков, видов из окон номеров. Благодаря современным технологиям вам доступна 3Д экскурсия по гостинице. Говоря иными словами, сайт предоставляет гораздо большее количество возможностей, за счет чего понравиться клиентам гораздо проще.
  • Экономия средств. В большинстве отелей предлагается бронирование номеров через официальный сайт по цене ниже, чем на иных ресурсах, так как отсутствуют различные комиссии и т.д. Экономия на выплатах агрегаторам, на сайте можно устраивать дни скидок и акций, делать действительно уникальные предложения, что положительно будет влиять на привлечение новых клиентов. Тем более что сейчас все люди, даже обеспеченные, уделяют особое внимание экономии средств, поэтому скидки однозначно заинтересуют многих.
  • Можно контактировать с клиентами напрямую, без посредников. Личный сайт позволяет предоставить клиентам большое количество вариантов для связи: телефон, е-мейл, онлайн-консультация, социальные сети. В режиме онлайн можно отвечать клиентам на все волнующие вопросы, уточнять данные, предлагать выгодные условия.

Это лишь основные преимущества, которые предоставляет личный сайт, в реальности их гораздо больше, поэтому отказываться от такого способа продвижения не стоит ни при каких обстоятельствах.

Можете дополнительно аккуратно сообщать клиентам о том, что через сайт забронировать номера дешевле, чем через иные сервисы.

Особенности создания сайта

Относительно организации и ведения ресурса следует также учесть целый ряд нюансов.

  • Заказывать сайт лучше в компании из вашего населенного пункта. Конечно же, спектр предложений достаточно широкий, и можно в онлайн-режиме подобрать совершенно любую компанию. Но для того чтобы сайт получился действительно хорошим и эффективным, гораздо лучше иметь реальные механизмы давления и контроля. Иначе вы рискуете получить «кота в мешке». Также учтите заранее, что обычно на создание сайта уходит времени на несколько недель больше, чем изначально было озвучено. Все дело в том, что всегда приходится в дальнейшем вносить множество правок и доработок, так как у каждого человека собственное видение одного и того же момента.
  • Постарайтесь разместить на веб-сайте как можно большее количество информации. Все данные должны быть полезны клиентам, поэтому в обязательном порядке должны присутствовать контакты, цены, способы бронирования номеров, схема проезда, страницы в социальных сетях, фото всех номеров, видеообзоры, список дополнительных услуг. Для того чтобы точно предоставить все данные, рекомендуем составить перечень вопросов, на которые лично вы хотели бы получить ответ, выбирая отель для заселения.
  • Дополнить сайт лучше онлайн-консультантом. Не все клиенты готовы звонить в другой город или даже страну, чтобы уточнить данные. Гораздо проще связаться с отелем через сайт, а предоставит эту возможность именно онлайн-консультант. Это именно тот “вредный” онлайн-помощник, который присутствует на всех современных сайтах, но все же он полезен и даже необходим.
  • Наполните сайт полезными статьями. Публикуйте посты, статьи с данными, которые всегда могут пригодиться клиентам. К примеру, вы можете рассказать о достопримечательностях города, где расположен отель. Также можно выставить статьи о ближайших мероприятиях.
  • Обязательно опубликуйте отзывы от реальных клиентов. Лучше дополнить сайт отдельным разделом, где каждый человек сможет оставлять комментарии и отзывы. Можно подключить этот раздел к агрегаторам, чтобы увеличить количество положительных отзывов, привлекая тем самым клиентов.
  • Развитие ресурса доверьте профессионалам. К сожалению, на современном рынке предлагает свои услуги множество недобросовестных компаний, поэтому к выбору специалистов по продвижению следует подходить максимально ответственно.

Учитывая все рекомендации, представленные выше, вы получите качественный, максимально эффективный сайт.

Применение нестандартного дизайна

Каждый номер может быть украшен в определенном стиле. Один из самых интересных вариантов – «живые» картины. Именно это будет привлекать внимание клиентов: они всегда будут тщательно изучать фото в сети. Некоторые люди захотят у вас остановиться просто для того, чтобы полюбоваться роскошным дизайном.

Проекционный дизайн не обязательно использовать непосредственно в номерах, можно его применять в ресторане или кафе отеля. Он будет удивлять, поражать уникальностью. Помимо того, с помощью таких “секретов” дизайна, можно рекламировать особенные блюда и акции. Также это увеличит общий период пребывания в кафе или ресторане, а также позволит заработать как можно больше при проведении торжеств.

Не стоит забывать о дизайне холла, так как это лицо отеля. Поэтому великолепное решение – проекционный дизайн. Вы можете подобрать действительно уникальные варианты проекций, за счет чего можно будет преображать холл ежедневно по-разному, поражая сознание гостей.

Использовать проекционный дизайн также можно на территории отдыха, если такая присутствует в вашем отеле. Это однозначно не оставит равнодушными маленьких постояльцев, да и взрослые клиенты обязательно обратят на это внимание.

Опубликовано в рубрике Блог
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...