Промышленные VR тренажеры

Все VR тренажеры, которые разрабатывает компания Design Dossier для промышленной отрасли, — технология, которая помогает нашим клиентам обучать сотрудников соблюдать безопасность и отрабатывать навыки. 

Наша компания разрабатывает:

  • Тренажеры, на которых могут работать много пользователей над одной задачей.
  • Каждый тренажер имеет такие типы пользователей: ученик, учитель, модератор, администратор. В зависимости от типа, пользователям даются права и возможности использовать тренажер.
  • По запросу клиента, мы встроим в тренажер редактор контента, с помощью которого можно будет самостоятельно менять настройки и развивать тренажер.
  • Мы можем внедрить в функционал тренажера аналитику поведения пользователей. Таким образом, администрация будет видеть результаты обучения каждого сотрудника.

Кто использует промышленные VR тренажеры

 На сегодняшний день VR тренажеры применяются в учебных центрах предприятий для обучения сотрудников в различных сферах промышленности. Тренажеры помогут смоделировать негативную ситуацию и отработать действия по ее устранению: при пожаре, при ударе током, при падении человека с высоты. Также с помощью VR тренажера и “симулятора работы” сотрудники изучают особенности работы, и по итогу обучения сдают экзамен на профпригодность.

Также, VR тренажеры используют тренинговые центры совместно с классическими методами обучения с целью повышения квалификации сотрудников или обучению новейшим технологиям в работе.

Промышленные VR тренажеры дают возможность избежать многих рисков, связанных с опасной работой людей и новичков, в частности.

Спортивные VR тренажеры

Тренажеры виртуальной реальности также используются в спорте. Спортсмены отрабатывают свои профессиональные навыки с помощью симуляторов. Это удобно, например, если нет возможности ежедневно находиться на лыжной трассе или на футбольном поле. При чем тренажеры обладают удивительной способностью вовлекать спортсменов и не только в обучение.

Военные VR тренажеры

С помощью виртуальной реальности военные отрабатывают тактику стрельбы, полеты на военных самолетах и другой различной военной технике. VR тренажеры в данной отрасли являются необходимостью, так как участие в военных действиях без подготовки может стоить жизни военнослужащим и провалу всей операции.

VR тренажеры в медицине

У медиков, как и у военных нет права на ошибку, так как это может повлечь трагические последствия. Медики не могут тренироваться и отрабатывать свои навыки на людях. Для этого нужны VR тренажеры. С их помощью отрабатываются навыки в проведении различного рода операций. Если манипуляция произведена неверно, то можно исправить результат, чего в реальной жизни не сделаешь.

Опубликовано в рубрике Блог
(Пока оценок нет)
Загрузка...