Мировые тенденции в VR и 360

С 9 по 11 декабре, в Санкт-Петербурге пройдет  Big Science Fest , на котором выступит технический директор Design Dossier, участник Web summit 2016  Кирилл Воскресенский с темой «Мировые тенденции в VR и 360. Проблемы. Перспективы. Тренды.»

Какие перспективы ожидают рынок VR в следующем году? Как любая новая, особенно высоко технологичная отрасль, виртуальная реальность постоянно завоевывает новые пространства. А если есть шлем или очки виртуальной реальности, то необходимо создавать то, что через них смотреть или делать.  Технологии развиваются настолько  стремительно, что уровень и качество контента  зачастую плетется позади.

 

Один из основных технологических трендов 2016 года — агрессивное внедрение VR-технологий и 360-градусного видео не только в индустрию развлечений, но и в сферы рекламы и event-индустрии. Интерес к технологиям, отправляющим в виртуальные миры, стремительно растет: пользователи массово смотрят спортивные соревнования 360, делать 3D-селфи для интернет-шопинга, ходить на виртуальные свидания.

Аналитики говорят о том, что эффективность воздействия  формата VR 360 в разы превосходит обычные видеоролики.

Поэтому так важно сегодня разобраться в основных тенденциях развития VR индустрии, определить проблемы и сложности, наметить перспективы. Об этом — и не только — будет рассказывать Кирилл Воскресенский.

SCIENCE FEST – это фестиваль, посвященный посвященный новейшим технологиям и последним научным достижениям.

Тематически три дня будут разбиты на следующие направления:

  • VR/AR Technologies,
  • Neuro Interfaces & Hackathon,
  • Light&Projection Mapping,
  • Robots Drones&Mechanics
  • 3D-print
  • Nano & Food Technologies

 

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...