Что такое VR/AR и как это работает

Виртуальная реальность (Virtual reality, VR) — это виртуальный мир, в который можно окунуться с помощью компьютера, телефона с использованием очков виртуальной реальности, шлемов, наушников и перчаток. Пользователь погружается в виртуальный мир и может всячески на него влиять. Например, VR игры.

Дополненная реальность (Augmented reality, AR) — это добавление слоев реальному миру. В реальном мире люди взаимодействуют друг с другом и получают больше информации со своих гаджетов, приложений и дополненной реальности.
VR/AR все чаще начали использовать в различных сферах. Виртуальную реальность используют в обучении, в дизайне, в медицине, в различных маркетинговых проектах.

Виртуальную реальность, также, используют при лечении зрения, заболеваниях нервной системы, онкологии. С помощью VR студентов обучают делать операции, демонстрируют наглядно различные манипуляции. Используется виртуальная реальность как тренажеры в таких сферах: обучение солдат, продавцов, пилотов, энергетиков. Это дает возможность отточить мастерство, не рискуя жизнями, которые зависят от одного человека.
Дополненная реальность используется в таких сферах, как:

  • Сфера развлечений (игры, квесты).
  • Электронная торговля и ритэйл.
  • AR используют в производстве оборудования. Приложения AR упрощают ремонт и настройку сложных составляющих.
  • Обучение школьников и студентов. Дополненная реальность помогает вовлечь и заинтересовать учащихся в изучении дисциплин с помощью современных технологий.
  • С помощью дополненной реальности специалисты в сфере медицины и биологии могут работать дистанционно, обучаться и моделировать различные ситуации.

VR/AR используется как в бизнесе и в науке, так и в развлекательной сфере. Альтернативная реальность позволяет минимально использовать человеческий труд, не теряя при этом качества.

Разработка VR/AR является основным направлением работы компании Design Dossier. Мы воплотим в жизнь любой проект заказчика. Высокотехнологичное оборудование позволяет нам в короткие сроки, и адекватный бюджет создавать приложения виртуальной и дополненной реальности для любых сфер деятельности.

Наши квалифицированные сотрудники сначала изучают проект клиента (если он есть), предлагают методы разработки и затем приступают к исполнению. Если у клиента есть только идея, то мы поможем разработать сюжетную линию, декорации, визуальный контент. Вам не нужно владеть IT навыками — мы создадим проект под ключ и предоставим вам его на рассмотрение. Конечно же, все ваши замечания и корректировки в процессе разработки будут учтены и применены.

Опубликовано в рубрике Блог
(Пока оценок нет)
Загрузка...