Симуляторы в виртуальной реальности

Использование симуляторов виртуальной реальности на сегодняшний день начинает интересовать все больше компаний и различного рода учреждений. Интерес вызван пониманием, что симуляторы открывают перед предприятиями неограниченные возможности. Давайте рассмотрим, в каких же сферах можно и нужно использовать симуляторы виртуальной реальности.

Развлечения

Так как с виртуальной реальностью чаще всего ассоциируется досуг, то начнем, пожалуй, с него. VR-симуляторы в этой сфере разрабатываются для того, чтобы человек мог отправиться в путешествие, побывать в различных музеях и выставках, при этом не покидая собственной квартиры. Согласитесь: это очень удобно!

Также симуляторы используются в видеоиграх. С помощью них игроки перемещаются в виртуальном пространстве, летают, отрабатывают различные техники стрельбы. При наличии всего лишь смартфона и гарнитуры можно полностью погрузиться в сюжет.

Обучение

VR-симуляторы уже доказали свою эффективность в образовательной сфере. С помощью них: 

  • Военных обучают точности стрельбы, тактике ведения боя.
  • Пилоты отрабатывают навыки владения техникой. Так как посадить новичка за штурвал самолета — недопустимо. Это может стоить жизни людей.
  • Использование симуляторов в промышленности позволяет обучить сотрудников работе на различном оборудовании.
  • В медицине симуляторы просто необходимы. Так как медики могут без риска для жизни пациентов отрабатывать навыки проведения сложных операций и манипуляций.
  • В спорте VR-симуляторы позволяют спортсменам готовиться к чемпионатам, так как не все могут тренироваться на реальных площадках.

Компания Design Dossier разрабатывает различные виды симуляторов индивидуально под каждого клиента. Наши опытные сотрудники предоставят качественный видео и фото контент для приложения, запрограммируют симулятор под разные задачи. 

Опубликовано в рубрике Блог
(Пока оценок нет)
Загрузка...