Визуализация ландшафта — расширение возможностей

Визуализация ландшафта позволяет решить ряд задач на момент планирования благоустройства территории. Основная задача — рациональное распределение площади с целью создания гармоничного дизайна, практичного использования территории. Такой подход к планированию подойдет для коммерческих, строительных предприятий, владельцев частных домов, государственных объектов.

Основные задачи, которые позволит решить ландшафтная визуализация

Начинать облагораживать территорию, так же как строить помещение, размещать в нем предметы интерьера, эстетические элементы нужно начинать с плана. Чем больше нюансов будет учтено, тем больше удастся сэкономить времени, сил, и тем лучше будет конечный результат.

Основные задачи, с которыми поможет справиться трехмерное изображение ландшафта:

  • четкая формулировка поставленной цели — иногда при детальном рассмотрении оказывается, что некоторые решения не актуальны для конкретной местности, не вписываются в общую картину, хотя пока не было детального макета казались вполне уместными;
  • корректировка проекта без необходимости переделывать чертежи, схемы, макеты, сделанные вручную;
  • возможность провести пробную смену цветов, дизайна, перемещения объектов;
  • получение детальной информации о внешнем виде территории в разное время года;
  • выгодное совмещение всех деталей дизайна, чтобы они не смотрелись нелепо или отталкивающе.

Трехмерная картинка позволяет расширить горизонты деятельности, получит качественный результат.

При создании проекта учитываются не только чертежи, желаемого результата, но и материалы для выполнения работ по обустройству, тип растений, климатические особенности региона в разные сезоны, тип почвы и направление света в разное время суток (очень важно при подборе растений, организации иллюминации).

Виды визуализации ландшафта

Данный вид проектирования бывает простым и сложным. Первый вариант предполагает визуализацию отдельных элементов. Подходит для отображения готового проекта, в который собираются внести изменения. Позволяет получить информацию о том, как будет выглядеть территория после корректировки до начала серьезных работ. Возможно это будет выкорчевывание крупного дерева или монтаж газового оборудования, добавление аксессуаров или подсветки.

Сложная визуализация ландшафта нужна для отображения не единичных элементах дизайна, а картины в целом.

Визуализация может выполняться в виде трехмерного изображения, панорамы с углом обзора

Как формируется ценовая политики на выполнение ландшафтной визуализации

При создании проекта учитывается ряд факторов, напрямую влияющих на цену работы. Сюда относится сложность, запросы заказчика относительно детализации, наличие/отсутствие собственного плана и пр.

Основные нюансы обсуждаются при личной встрече. Для каждого проекта необходим особенный подход, ведь не бывает нескольких идентичных по характеристикам территорий.

360° или панорамного трехмерного ролика, т. к. называемого экскурса по территории.

Время создания визуализации ландшафта напрямую зависит от вида. Если, например, сделать панораму можно минимум за 5 дней, то на панорамный ролик уйдет от 7 дней. Многое зависит от количества корректировок, инициируемых клиентом, во время процесса создания трехмерного макета территории. Все эти нюансы отображаются на стоимости проекта.

Визуализация ландшафта в любом случае будет экономически выгодным решением, даже если в начале покажется, что это не так. Намного проще редактировать недочеты в виртуальном плане, чем на практике.

Заказать ландшафтную визуализацию в Дизайн Досье

Студия Design Dossier предлагает широкий спектр услуг виртуального проектирования ландшафта. Выполняем задачи различной сложности. От вас потребуется план местности, план расположения на ней объектов хозяйственного, жилого, коммерческого и прочего назначения, проведения коммуникаций. Также нужны эскизы или фото с разных ракурсов, информация о том, как планируется проводить благоустройство.

Заявку можете оставить прямо на сайте. Менеджер свяжется с вами для обсуждения деталей и назначения встречи.

 

Опубликовано в рубрике Блог
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...